您现在的位置:最新公告 >> 中共重庆市委关于表扬全市深入学习实践科学发展观活动先进工作者的通报

字号:   

中共重庆市委关于表扬全市深入学习实践科学发展观活动先进工作者的通报

浏览次数: 日期:2010年7月15日 15:06

 

 

按照中央统一部署,全市深入学习实践科学发展观活动(以下简称学习实践活动)于2008年9月开始,至2010年2月基本结束,取得明显成效,实现了党员干部受教育、科学发展上水平、人民群众得实惠的目标。在历时一年半的活动中,广大党员干部和学习实践活动工作人员积极投入,认真学习,扎实工作,涌现出了一大批先进工作者。为激励先进,宣传典型,市委决定,对积极参与、组织、推动、服务学习实践活动,出色完成各项工作任务,表现突出、成绩显著的陈涛等同志予以通报表扬。

 

市委希望,受到表扬的先进工作者珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,再立新功,为党和人民作出新的更大贡献。市委号召,全市广大党员干部要以先进典型为榜样,深入学习、长期实践科学发展观,不断巩固和发展学习实践活动成果,为落实“314”总体部署和国务院3号文件、加快“五个重庆”建设、构建内陆开放高地而努力奋斗,切实推动重庆经济社会更好更快发展。

附件:全市学习实践活动先进工作者名单

 

附件:

全市学习实践活动先进工作者名单

 

万州区

陈  涛    万州区委组织部副部长

何之祥    万州区人大教科文卫委副主任

何先国    万州区政协经济委副主任

骆世和    万州区区直机关工委调研员

罗良杰    万州区审计局纪检组长、机关党委书记

刘怒涛    万州区委组织部组织一科科长

李  浩    万州区委组织部电教科干部

谢福金    万州区委教育工委办公室主任、组干科科长

张  君    万州区长岭镇党委委员

胡小军    万州区梨树乡党委委员

彭科祥    万州区沙河街道凤仙路社区党支部书记

李正福    万州区九池乡黄梅村党总支书记

黔江区

谢保华    黔江区委组织部副部长

王春华    黔江区交委党组副书记、主任

向玲华    黔江区石会镇党委书记

郑小波    黔江民族中学校党总支书记、校长

涪陵区

张仲明    涪陵区委人才办专职副主任

赵  勇    涪陵区委党建办副主任、两新工委副书记

陈凤华    涪陵区财政局党组书记、局长

刘  宏    涪陵区区直机关工委调研员

卓大林   涪陵区荔枝街道党工委书记

刘  华    涪陵区焦石镇党委书记

况  涛    涪陵区第九中学校党总支书记

况国良    涪陵区精神病医院党支部书记、院长

况正燕    涪陵区敦仁街道望栏桥社区党委书记

黄洪昌    涪陵区蔺市镇桃园村党支部书记

田宝陵    重庆润丰塑料制品有限公司党委副书记、纪委书记、行政总监

渝中区

邹晓宇    渝中区委督查室主任

陈  茜    渝中区大溪沟街道党工委副书记

王  丹    渝中区第二实验小学党支部书记、副校长

向  雪    渝中区石油路街道民乐村社区党委书记、居委会主任

李文俐    重庆国泰出租汽车有限公司党支部书记

大渡口区

邹  凤    大渡口区委教育工委副书记、纪工委书记

林受彦    大渡口区委组织部调研科科长

黄永全   大渡口区九宫庙街道新工社区党委书记

江北区

王浩然    江北区委组织部常务副部长、两新工委书记

冯秉钊    江北区人大城建委正处长级干部

孙  燕   江北区观音桥街道建北社区党委书记、居委会主任

张  英    江北区五宝镇干坝村党总支书记

沙坪坝区

孟  丹    沙坪坝区委组织部副部长、两新工委副书记

冯世春    沙坪坝区委教育工委书记、纪工委书记

刘新民    沙坪坝区人力社保局副局长

曾兴容    沙坪坝区西永镇党委书记

赖红宇    沙坪坝区委组织部研究室主任

万  梅    沙坪坝区陈家桥镇人大办主任

吴伦育    沙坪坝区渝碚路街道沙杨路社区党委书记、居委会主任

九龙坡区

罗  猛    九龙坡区委教育工委书记

邹  勇    九龙坡区西彭镇党委书记

游绍立    九龙坡区商委办公室主任

冷  彬    九龙坡区白市驿镇高田坎村党总支书记

南岸区

江  华    南岸区迎龙镇党委书记

潘明南    南岸区房管局办公室副主任

余  建    南岸区花园路街道南湖社区党委书记

刘平兴    重庆市龙门浩职业中学党总支书记

北碚区

阳  光    北碚区卫生局党工委副书记、局长

甘伟竹    北碚区纪委调研员

万朝学    北碚区水土镇党委副书记、镇长

李英智    北碚区天生街道办事处调研员

张永兰    北碚区天生街道奔月路社区党委书记、居委会主任

万盛区

封云波    万盛区委组织部副部长、区直机关工委书记

刘仁强    万盛区委教育工委书记

吴兴芬    万盛区青年镇堡堂村党委书记

渝北区

曹兴兵    渝北区纪委常委、党风廉政室主任

廖  强    渝北区委组织部副部长、区委党校常务副校长

喻继志    渝北区委统战部副部长、区民宗局局长

赵  兵    市委组织部派驻渝北区委组织员

王卓伟    渝北区政府办公室副主任

丁厚荣    渝北区财政局副局长

邓  静    今日渝北新闻社副社长、副总编辑

巴南区

王鹏斌    巴南区委组织部副部长

朱本权    巴南区交委党委副书记、主任

齐登文    巴南区卫生局党委书记

徐江海    巴南区李家沱街道党工委书记

苏  平    巴南区鱼洞街道党工委书记

徐廷才    巴南区人大常委会办公室调研员

徐  永    市委组织部派驻巴南区委组织员

丁荣新    重庆市木洞中学党委书记、校长

李  桃    宗申集团党委书记、副总裁

长寿区

陈泽利   长寿区地税局党组书记、局长

黄  伟   长寿区人民医院党委书记、院长

陶小琴   长寿区葛兰镇党委委员

吴国兰    长寿区渡舟街道三好村党支部书记

江津区

夏昭禄    江津区交委党组书记、主任

刘迎春    江津区中山镇党委委员

邱令碧    江津区李市镇纪委书记

唐晓敏    江津区委党建办副主任

何德芬    江津区四牌坊小学党支部书记

庄太前    江津区珞璜镇合解村党委书记

龚万昌    江津区德感街道东方红社区党委书记

潘  勇    江津区贾嗣中心卫生院院长

汪  书    江津鸿英贸易有限公司党总支书记、副总经理

合川区

罗  杰    合川区纪委副书记

陈大坤    合川区委组织部副部长,区委党校党委书记、常务副校长

郑  东    合川区人大常委会办公室副主任

庞春林    合川区卫生局党委书记、局长

罗  卫    合川区市政园林管理局党委书记、局长

周朝知    合川区农委调研员

王  强    合川区钓鱼城街道党工委副书记、主任

张年全    合川区南津街街道东津沱社区党委书记

永川区

李永春    永川区纪委副书记

喻  宏    永川区委组织部研究室主任、区党员电教中心主任

陈绍游    永川区红炉镇机关党支部书记

游钦建    永川区南大街街道大南村党总支书记

黄碧琼    永川区胜利路街道张家坡社区党总支书记

侯明常    永川区卫星湖街道石脚小学党支部书记、校长

杨晓勇    永川区中医院退休支部书记、工会主席、政工科科长

孙光文    重庆泸永桥煤矿党委书记、董事长

南川区

夏  华    南川区委组织部副部长

广巨雄    南川区交通局党委副书记、局长

张  伟    南川区南城街道党工委委员

刘雨生    南川区兴隆镇金花村党委书记

双桥区

蒋世才    双桥区委组织部副部长、区直机关工委副书记

蒋永红   双桥区通桥镇党委书记

綦江县

陈  莉    綦江县委组织部组织科科长

蒲德凤    綦江县卫生局医政与农村妇幼科科长

陈推陈    綦江县地税局人事教育科科长

罗昭龙    綦江县赶水镇党委委员

刘德锐    綦江县乐兴中心小学党支部书记

犹正国    綦江县永城镇复兴村党总支书记

罗  东    綦江县古南街道百步梯社区党总支书记

潼南县

陈定应    潼南县委组织部副部长

胡  涛   潼南县城乡建委副主任

周鸿鸣   潼南县第二实验小学校教导主任 

张明玖   潼南县双江镇林湾村党支部副书记 

铜梁县

龙其贤    铜梁县县直机关工委书记

陈治民    铜梁县财政局党组书记、局长

王  华    铜梁县侣俸镇党委书记

张邦能    铜梁县维新镇新滩村党支部书记

大足县

秦开明    大足县委组织部副部长

李小莉    大足县人民医院党委书记

覃继彬    大足县高升镇党委委员

龙会均    大足县古龙镇大林村党支部书记

荣昌县

谭友利   荣昌县教委基教科科长

张  凡    荣昌县河包镇人大办主任

蒋如清   荣昌县广顺街道天常村党总支书记 

吕玉荣    富吉公路运输集团公司党总支书记、董事长、总经理(兼)

璧山县

岳文章   璧山县委教育工委书记、县教委主任

吕  勇    璧山县委组织部办公室主任

张青令    璧山县青杠街道党工委书记

陈永才    璧山县璧城街道新堰村党总支书记

梁平县

李先平   梁平县国土房管局党组书记、局长

栗  韬   梁平县第一中学校党总支书记、校长

徐  晓    梁平县袁驿镇党委委员

邓淑华   梁平县梁山镇北池社区党委书记

城口县

蔡芝雪    城口县修齐镇党委书记

邱常君    城口县鸡鸣乡金岩村党支部书记

丰都县

陶  弘    丰都县委组织部副部长、两新工委书记

刘玉平    丰都县民政局党组书记、局长

陈胜华    丰都县交委系统党委书记,县交委党组书记、主任

余天明    丰都县高家镇党委书记

陈明武    丰都县委组织部办公室干部

垫江县

陶  平    垫江工业园区党组书记、管委会主任

钟  琼    垫江县人力社保局副局长

汪江波    垫江县白家镇党委委员,合兴社区党总支书记(兼)

许义达    重庆兴发金冠化工有限公司党支部书记

武隆县

李  伟   武隆县委组织部副部长

姜  陵    武隆县市政园林管理局党组书记、局长

汪宏阳    武隆县仙女山镇党委书记

刘  剑    武隆县桐梓镇香树村党总支书记

忠  县

王  毅    忠县县委组织部副部长、两新工委副书记、县直机关工委书记

梁文政   忠县县委教育工委副书记、县教委主任

李  彬    忠县新立镇党委书记

杨继林   忠县黄金镇黄土村党支部书记

开  县

李定雄    开县地税局党组书记、局长

向东海    开县县委组织部调研科科长

郭辉雄    开县汉丰街道第五中心小学副校长

谭顺友    开县厚坝镇党委书记

唐顺华    开县镇安镇歇马村党总支书记

云阳县

宋传明    云阳县卫生局党委副书记、局长

雷明清    云阳县委教育工委书记、县教委副主任

杨若飞    云阳县文广新局党委委员、副局长

张  迁    云阳县青龙街道党工委书记

王槐仲    云阳县盘龙镇活龙村党总支书记

奉节县

马  辉    奉节县劳动社保局党组书记、局长

王文禄    奉节县白帝城风景区党工委书记

冉绍锐    奉节县五马乡大木村党支部书记

粟国权    奉节县兴隆镇中心卫生院党支部书记

巫山县

曹诚仲   巫山县委教育工委书记、县教委主任

梁  玻    巫山县建平乡党委委员

翁声春    巫山县巫峡镇朝云社区党总支书记

袁大柏   巫山县官阳镇金龙村党支部书记

巫溪县

郑达扬   巫溪县城乡建委党组书记、主任

邱云峰   巫溪县档案局副局长

王平忠    巫溪县城厢镇党委书记

苏  波    巫溪县文峰镇三宝村党总支书记 

石柱自治县

冉广池    石柱自治县人力社保局副局长

秦云祥    石柱自治县龙沙镇石岭社区党支部书记

刘万年    石柱自治县万朝镇万富村党支部书记

秀山自治县

陈爱党    秀山自治县委组织部副部长、两新工委书记

伍应琼    秀山自治县委政法委副调研员

涂志刚    秀山自治县委教育工委书记、县教委主任

吴  勇    秀山自治县溶溪镇党委书记

酉阳自治县

彭洪佐    酉阳自治县车田乡党委书记

冉玉峰    酉阳自治县委组织部组织科科长

彭武进    酉阳自治县花田乡纪委书记、组织委员

白新江    酉阳自治县酉酬镇水田村党支部书记

彭水自治县

王业培    彭水自治县委组织部副部长、两新工委书记

彭小波   彭水自治县水务局党组副书记、局长

谢德华    彭水自治县新田乡党委书记

周晓琳    彭水自治县汉葭镇镇南村党总支书记

北部新区

庞  毅   北部新区两新工委书记

程  刚   北部新区石桥铺街道党工委书记

鲁  松   北部新区组织部(人事局)副部长(副局长)

市级部门及有关单位

龚  力    市纪委机关党委主任科员

邓伟云    市委办公厅办公室(人事处)副主任科员

朱  红    市人大机关党委专职副书记

罗  钢   市政府办公厅第七秘书处处长

张  旭    市政协办公厅机关党委专职副书记

周永刚    市委组织部组织三处处长

陈天治    市委宣传部办公室主任科员

廖安庆    市委统战部直属机关纪委副书记

陈文渝    市委政法委机关党委专职副书记

冯  勇    市编办信息处主任科员

王  军    市直机关工委组织部部长

周  涌    市委老干局机关党委(人事处)调研员

朱  江    市发展改革委(市统筹办)改革信息处处长

李敬军    市财政局机关党委干部

唐瑞林    市经济信息委机关党委办公室主任

王茂良    市教委组织干部处干部

冯小渝    市科委机关党委专职副书记

何正清    市交委组织人事处处长

赵月奎    市农委组织干部处正处长级干部

沈官贵    市外经贸委组织人事处处长

冯广银    市民政局机关党委专职副书记

余礼文    市人力社保局直属机关党委专职副书记、党办主任

龙红兵    市环保局机关党委主任科员

李安寿    市卫生局机关党委专职副书记

涂娅琴    市国资委机关党委副书记

白  渝    市地税局机关党委办公室调研员

辜  敏    市工商局办公室主任

邓  文    市质监局干部人事处处长

柳世平    市新闻出版局组织人事处副处长、机关党办副主任

马  斌    市旅游局机关党委专职副书记

唐  宁    市扶贫办机关党委干部

张家强    市机关事务局团委副书记

贺  力    市园林局机关党委专职副书记

肖良伯    市检察院五分院政治部干部人事处主任科员

龙瑞春    市总工会纪检组副组长、监察室主任

杨春渝    团市委组织部副部长

伍  凌    市妇联城市部干部

陈廷平    市委党校办公室研究科科长

罗长玖    市食品药品监管局渝中区分局调研员

胡鸿英    重庆人口职工中专校办公室主任

刘宁波    市社会体育指导中心副主任

中央在渝单位

蔡庆林    市国税局机关党委专职副书记、纪委书记、党办主任

李鸿钟    重庆海关政工办主任科员

陈红红    市气象局人事处处长

黎  屏    国家统计局重庆调查总队党办副主任

市宣传卫生系统

任  竞    重庆图书馆党委书记、馆长

刘东升    重庆日报报业集团发行公司党支部专职副书记

李  畔    市卫生局卫生监督所组织人事处处长

市教育系统

李  蕾    重庆医科大学党委组织部部长

李永兵    重庆理工大学党委组织部部长、统战部部长

蒲晓东    重庆三峡学院党政办主任

王和平    重庆科创职院党委书记、副院长

王  越    重庆一中党办主任、妇委会主任

市农业系统

何述忠    市动物卫生监督所党总支书记

市经济信息系统

杜宏伟    重庆市机械高级技工学校党委书记、副校长

市科技系统

刘中川    市科委组织人事处副处长

市两新组织系统

刘长江    市委两新工委综合处主任科员

张纯良   市委两新工委党员教育管理处主任科员

罗玉珍    江津区委两新工委书记

谢玉红    璧山县委统战部副部长、两新工委副书记

刘  红    重庆龙文实业(集团)有限公司党支部书记、董事长

市公安系统

黄世镍    市公安消防总队政治部组织教育处副处长

曹雪岷    市公安局科技通信处政治处主任

尚  非    市公安局国内安全保卫总队政委

市民政系统

江文波    市民政局民间组织管理局副局长

市司法系统

邓胜明    重庆市渝都监狱党委书记、监狱长

罗章文    重庆市西山坪劳教所政治处副主任

市国土房管系统

江  恒    市住房公积金管理中心人事教育处处长、工会主席

市城乡建设系统

周  阳    市城乡建委组织人事处主任科员

市规划系统

刘晓瑜    市规划局组织人事处副处长

市市政系统

苏先军    市市政委办公室副主任科员

市交通系统

何发举    市交通行政执法总队高速公路支队党委书记、政委

市商业系统

马厚才    市商委机关党委副书记

市外经贸系统

董德红    市外商投资促进中心党支部书记、主任

市国企系统

曾祥普    重庆交运集团党委书记、董事长

谭敏剑    重庆钢铁集团党委办公室主任

易  中    重庆农商行江北支行党委书记、行长

胡永智    市自来水有限公司党委书记、副经理

郑  波    重庆建工控股公司团委书记

冯万涛    市国资委党建工作处(党委组织处)处长

市园林系统

周玉兰    市石门公园管理处党支部书记、处长

市旅游系统

王  蕾    市旅游教育培训中心主任

市委学习实践活动领导小组办公室和有关单位、市委指导检查组(巡回检查组)、有关领域指导组(联络组)

张远洪    市委办公厅秘书三处处长

杨富财    市人力社保局信访处处长、市委学习实践活动巡回检查组副组长

余  徽    市委组织部干部一处副调研员、市委学习实践活动指导检查组成员

晋  国    市第十三人民医院党办主任、市委学习实践活动巡回检查组成员

刘君华    市委党校组织人事处主任科员、市委学习实践活动指导检查组成员

郑登虎    市精神卫生中心团委书记、市委学习实践活动巡回检查组成员

田  勇    开县县委组织部调研科干部、市委学习实践活动指导检查组成员

黄承琴    市肺科医院党办主任、市委学习实践活动巡回检查组成员

段佐辅    市城乡建委办公室调研员、市委学习实践活动指导检查组成员

王文建    市中山医院党办主任、市委学习实践活动巡回检查组成员

岳健康    市委宣传部新闻处副处长、市委学习实践活动领导小组办公室宣传组组长

周念忠    市委组织部干部教育培训中心主任、市委学习实践活动领导小组办公室培训组组长

吴仲全    市直机关工委培训部部长、市委学习实践活动领导小组办公室指导检查工作协调组组长

彭  戈    市委组织部办公室副主任、市委学习实践活动领导小组办公室综合组副组长

孟  亚    重庆教育学院党委组织部副部长,市委学习实践活动领导小组办公室秘书组成员

黄  莹    市卫生局组织处副处长、全市医院学习实践活动指导组成员

丁华乾    重庆日报时评部评论员、编辑

吴  嵋    重庆广电集团(总台)广播新闻频道记者

袁  丁    重庆广电集团(总台)广播电视新闻中心记者

 

中共重庆市委办公厅               2010年4月20日印发
 
 
 
 

所属类别: 最新公告

该资讯的关键词为:

资讯事由:
查询者电话:
查询者姓名:
 
我们会尽快给您回电话请您等待;其中电话请认真核对,谢谢

地址:重庆市江津区白沙镇滨江路72号
电话:023-47336296
邮箱:@croatianhorses.com
邮编:402289
联系电话:47335555 旗下公司 | 公司简介 | 船舶&产品 | 联系我们
通讯地址:重庆市江津区白沙镇滨江路72号 邮编:402289 版权所有鸿英 中企动力提供网站建设